ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Проект «Россия – Моя история» в рамках спецпроекта по сохранению исторической памяти и популяризации истории начинает публикацию уникальных материалов мультимедийных экспозиций.

В открытом доступе будут размещены премьеры авторских фильмов, релизы цифровых реконструкций, анимационные материалы. Одним из мест хранения информации станет официальный инстаграм-аккаунт @myhistory_project, публикации будут также размещены в аккаунтах мультимедийных парков проекта «Россия – Моя история».

Все материалы могут быть использованы при формировании методического архива для уроков истории в школах, колледжах и вузах.

Первая инстаграм-премьера фильма «Николай II» с выставки «Романовы» состоялась 23 марта.

Расписание следующих онлайн-показов:

27 марта «Горбачев» (выставка «20 век»)

30 марта «Чудо в русской истории» (выставка «Рюриковичи»)

1 апреля «Ельцин» (выставка «20 век»)

3 апреля «Выбор веры» (выставка «Рюриковичи»)

6 апреля «Сталин» (выставка «20 век»).

Начало эфира - в 18:00.

Министерство просвещения поддерживает проекты, связанные с сохранением исторической памяти, а также в Год памяти и славы проводит олимпиады и конкурсы, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всемирная школьная олимпиада «Великая победа».

Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы».

Кроме того, в этом году по поручению Президента России Министерство просвещения совместно с другими ведомствами и общественными объединениями развернёт масштабную работу в рамках нового федерального проекта по патриотическому воспитанию, вошедшего в нацпроект «Образование». Проект направлен на распространение духовно-нравственных ценностей, развитие добровольчества и вовлечение в эти процессы граждан всех возрастов.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК