ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Волгоградский государственный социально-педагогический университет в рамках проекта Минпросвещения России «Волонтёры просвещения» и Программы поддержки одарённых детей и развития экологической культуры обучающихся организует онлайн-смену «Экоквантум ВГСПУ».

В проекте могут принять участие школьники в возрасте 15-18 лет и педагоги. Занятия будут проходить ежедневно с 15 по 19 июня с 11:00 на образовательной платформе вуза.

Учащихся ждут теоретические и практические уроки по экологии, ботанике, зоологии, географии, химии, экологической физиологии, а также мониторинг состояния воды, почвы и воздуха.

Преподаватели и студенты старших курсов Института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности ВГСПУ проведут виртуальные экскурсии по ботаническому саду вуза и геологическому музею, продемонстрируют одну из крупнейших в Нижнем Поволжье коллекцию горных пород и минералов.

Особое внимание будет уделено изучению основных положений физиологии высшей нервной деятельности, особенностям физиологических механизмов адаптации и поведения человека в различных условиях существования при взаимодействии с природной и социальной средой.

Для участия в проекте «Экоквантум ВГСПУ» необходимо направить заявку и пройти регистрацию на сайте до 14 июня.

Минпросвещения России поддерживает проекты, связанные с ранней профориентацией школьников, экологическим воспитанием детей и подростков, изучением природы родного края.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК