ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Выпускникам этого года было непросто. Сначала пришлось уйти на дистанционное обучение из-за вспыхнувшей пандемии коронавируса, а подготовку к экзаменам между тем никто не отменял.

Затем Последний звонок прозвучал не по традиции, а в режиме онлайн. Потом перенесли сдачу ЕГЭ на более поздний срок. Все с нетерпением ждали, что к выпускному балу ограничения уже, наконец, снимут, но не тут то было. Проведение массовых мероприятий по-прежнему не разрешено.

15 июня карпинские выпускники получили свои школьные аттестаты. Документ об общем образовании взяли в руки 302 девятиклассника, 18 из них приняли аттестаты особого образца. Из 11-х классов в большой мир вышли 139 человек, в том числе 17 медалистов. 

Всё же Выпускной-2020 состоится, правда, не в привычном формате.

Телерадиостудия «Собеседник» совместно с отделом образования и Карпинским городским Дворцом культуры готовят телепроект, посвящённый выпускникам этого года. Красная дорожка, зал, украшенный воздушными шарами, торжественная обстановка и вручение благодарностей – здесь все атрибуты выпускного, за исключением зрителей.

Ребята проходят по красной дорожке по одному, и всё внимание направлено только на конкретного выпускника, ведь, пока он идёт, голос Анны Припоровой за кадром рассказывает о его успехах и достижениях, за которые начальник отдела образования Владимир Грек вручает ему благодарность.

По традиции ежегодно выпускной бал проводится совместно с празднованием Дня молодёжи, поскольку вчерашние одиннадцатиклассники и есть цвет молодёжи нашего города. Этот год исключением не станет. В День молодёжи, 27 июня, «Собеседник» покажет целый фильм про этих ребят. С одной стороны, казалось бы, им не повезло, ведь сам вечер отменили, но зато у жителей нашего города есть возможность увидеть каждого выпускника, узнать о достижениях каждого из них, посмотреть, какую смену воспитали нам карпинские учителя. В таком формате это, пожалуй, будет единственный выпуск, и этим он запомнится надолго.

Свои аттестаты в этом году выпускники получили в особых условиях – без привычных тёплых объятий, трогательных прощаний с родными школьными стенами и одноклассниками. 

«Вручение аттестатов – событие, наиболее запоминающееся для любого человека. Все мероприятия, связанные с ним, согласованы с Роспотребнадзором, максимально соблюдены все меры предосторожности», – уточнил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Полина Зюзикова, выпускница школы №16:

«Школьная пора закончилась и впереди неизвестность… Придётся взрослеть и отвечать за себя самой. Я закончила школу с медалью, теперь планирую поступать в медицинскую академию и связать свою жизнь именно с медициной».

Дмитрий Зуев, выпускник школы №16:

«Жалко, что сегодня мы не смогли собраться всем классом, ведь это событие очень важно для каждого из нас. Лично я теперь собираюсь поступать в медицинский колледж, буду учиться на фельдшера, а затем повышать квалификацию. Своим одноклассникам хочу сказать, что ни при каких обстоятельствах не надо опускать руки – всегда можно наверстать упущенное, если приложить усилия».

Никита Михайлов, выпускник школы №16:

«Я долго ждал этого дня и готовился к нему. Для меня это переход во взрослую жизнь, а взрослая жизнь – это ответственность за себя и свои поступки».

Андрей Корякин, выпускник школы №5:

«Столько всего пройдено в этой школе – были и радостные улыбки, были разочарования и грусть. Неизвестно, что ждёт впереди, какими будут новые успехи и достижения. Одно знаю точно – мне будет не хватать моих одноклассников».

Юлия Шенеман, выпускница школы №2:

«Получение аттестата – это очередной пройденный с гордостью порог. Сегодня я очень рада, потому что добилась того, чего хотела, и получила отличные оценки. А ещё не хотелось бы расставаться с одноклассниками на такой ноте, потому что я очень ими дорожу».

Григорий Бидонько, выпускник школы №2:

«Сегодня очень волнительный, но в то же время радостный день. Что будет дальше, пока не понятно, но для себя я уже решил, что буду поступать на строителя. Желаю каждому найти своё призвание, чтобы в будущем получать от работы удовольствие».

Впереди у ребят выпускной – тоже особый, который пройдёт в режиме онлайн. Далее – ЕГЭ.  Сдавать экзамен будут выпускники, планирующие поступать в высшие учебные заведения.
3 июля состоится первый экзамен, 22 – заключительный. После этого, совместный путь уже вчерашних школьников будет завершён.

Мы от всей души поздравляем выпускников и всю карпинскую молодёжь с праздником – Днём молодёжи! Пусть все дороги вам будут открыты и удача сопутствует на избранном жизненном пути, ведь, как отметил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, «Молодость – это  драгоценное и неповторимое время в жизни каждого из нас. Это пора дерзновенных планов, грандиозных идей, амбициозных стремлений».

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК