ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6 - 11 классов школ «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

В Свердловской области участники смогут попробовать себя в 49 компетенциях. В регионе отобрано 25 площадок для проведения профессиональных проб, на которых школьники под руководством наставника будут выполнять реальные задания, например, смогут выточить деталь на станке, распечатать макет на 3D-принтере, написать программный код, приготовить десерт. Такие практические мероприятия пройдут на базе колледжей и техникумов с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Площадками проведения профессиональных проб проекта в Свердловской области станет Уральский политехнический колледж - Межрегиональный центр компетенций, Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова, Уральский техникум «Рифей», Екатеринбургский торгово-экономический техникум, Екатеринбургский монтажный колледж, Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж, Колледж управления и сервиса «Стиль», Нижнетагильский государственный профессиональный колледж им. Н.А. Демидова, Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса, Каменск-Уральский радиотехнический техникум, Свердловский областной педагогический колледж, Артемовский колледж точного приборостроения, Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж им. А.А. Евстигнеева, Камышловский техникум промышленности и транспорта, Кировградский техникум промышленности, торговли и сервиса, Красноуфимский аграрный колледж, Красноуфимский педагогический колледж, Нижнетагильский железнодорожный техникум, Нижнетагильский педагогический колледж №1, Нижнетагильский строительный колледж, Первоуральский политехникум, Первоуральский металлургический колледж, Ревдинский педагогический колледж, Слободотуринский аграрно-экономический техникум, Тавдинский техникум им. А.А. Елохина.

Стать участником проекта может любой школьник, учащийся с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить, что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в проекте «Билет в будущее» можно многократно, вернувшись в него, если появилось желание попробовать себя в чем-то новом.

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть мероприятий пройдет в онлайн-формате.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК