ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

На Общероссийском родительском собрании объявлены направления тем итогового сочинения для выпускных классов в 2020/21 учебном году.

Традиционно в начале учебного года мы объявляем открытые направления для тем итогового сочинения для выпускников школ. Само сочинение пройдёт в декабре, и сами темы будут объявлены перед началом сочинения», - заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов во время прямой трансляции мероприятия.

Право объявления направлений тем глава Минпросвещения передал Министру здравоохранения Российской Федерации Михаилу Мурашко, который принял участие в Общероссийском родительском собрании.

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

1.    Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).

2.    Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»).

3.    Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).

4.    Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).

5.    Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования - вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК