ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Труд – дело благородное. И полезное. Именно поэтому в период летних каникул так популярны детские трудовые лагеря.

Из областного бюджета на временную занятость подростков в 2020 году направлено 48,3 миллиона рублей. Более 13 тысяч человек в регионе трудоустраивали при содействии молодёжных бирж труда. Директор департамента молодёжной политики министерства образования и молодёжной политики Свердловской области Олег Гущин отметил, что
51 муниципальное образование области приняло участие в трудоустройстве подростков. «Молодёжные биржи труда играют важную роль в профессиональной ориентации молодёжи и способствуют вовлечению ребят в трудовую деятельность», – сказал Олег Гущин. Он также подчеркнул, что работа по трудоустройству несовершеннолетних – это круглогодичная деятельность, которая не замыкается только на летнем периоде.

Желающих вступить в ряды трудящихся всегда много – это подростки от 14 до 18 лет. В Карпинске в этом году «устроились на работу» 300 человек. Трудовые отряды были сформированы при школах, в том числе поселковых. Функционировал лагерь в течение двух смен – с 11 по 27 августа. 

В обязанности работающих подростков входило облагораживание пришкольной территории. Во время непогоды работы переносились под крышу – в здание самой школы. Продолжительность смены составляла 3 часа – с 9 утра до полудня, при этом были положены дополнительные перерывы каждые 40 минут.  За свои старания ребята заработали чуть более 2000 рублей. А результаты проделанной работы уже смогли оценить школьные товарищи.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК