ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Международный день инвалидов отмечается во всём мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией № 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года. Его цель – продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

В преддверии Дня инвалидов в детском саду № 2 «Улыбка» в очередной раз прошёл фестиваль «Радуга надежды». Участие в нём приняли дети с ограниченными возможностями здоровья – в этом году 50 человек. Помимо детского сада № 2 свои таланты представили дошколята из детских садов № 1 «Ладушки», № 17 «Серебряное копытце» и № 25 «Малыш». Призовых мест не было – за активность отметили абсолютно всех участников.

Фестиваль «Радуга надежды» прошёл по пяти номинациям: вокал, танцевальное искусство, художественное чтение, музицирование и декоративно-прикладное творчество. Последняя, как, впрочем, и во все годы проведения фестиваля, стала самой многочисленной. Посредством декоративно-прикладного творчества ребята продемонстрировали полёт фантазии, умение создавать необычное из обычного. А дети, принявшие участие в концертной программе, поразили своими артистическими способностями.

«Радуга надежды» уже стала доброй традицией. Это именно то мероприятие, которое помогает детям с ограниченными возможностями здоровья открыть в себе талант и поделиться этой радостью с окружающими.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК