ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

С 03 декабря по 08 декабря 2020 года проходил юбилейный V Городской конкурс чтецов «Весна Победы» среди воспитанников детских садов ГО Карпинск, посвященный 75 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 г. - 1945 г. Организатором конкурса выступило муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 «Серебряное копытце».

Цель конкурса: воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма через произведения русской классической и современной отечественной поэзии патриотической направленности.

В 2020 году конкурс впервые прошел в дистанционном режиме, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Воспитанникам и их наставникам необходимо было не только выразительно выучить стихотворение на военную тематику, но записать, смонтировать и поместить ссылку на свою видео работу на сайте конкурсов и конференций для обучающихся и воспитанников образовательных организаций ГО Карпинск.

В конкурсе приняли участие 9 дошкольных образовательных учреждений ГО Карпинск.

С экрана компьютера из уст участников конкурса звучали стихотворения о Великой Отечественной войне, о тех людях, кто в грозные годы войны показывал образцы мужества, стойкости, умения побеждать! Все ребята старались читать стихотворения не только выразительно, используя жесты, силу голоса и интонацию, но и проникновенно, передавая всем присутствующим боль, страх, слезы, ужас войны и радость долгожданной победы.

Для каждого члена жюри при прослушивании и оценивании видео работ детей, в душе царила атмосфера патриотизма, радости и гордости за подрастающее поколение.

Все дошкольники были награждены дипломами, сертификатами и памятными призами.

Победителей конкурса определило компетентное жюри:

1 место - Полина Сальникова  МАДОУ № 4

2 место - Яна Кирьяненко МАДОУ № 1

3 место - Анна Рейх  МАДОУ № 23

Мы поздравляем победителей и благодарим всех ребят, родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений за подготовку детей к участию в городском конкурсе чтецов!

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК