ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В  11-й раз на территории Свердловской области прошла ежегодная добровольческая акция «10 тысяч добрых дел в один день». В этом году она была реализована под эгидой национального проекта «Образование».

В основу акции ежегодно ложатся десятки тысяч добровольческих мероприятий и проектов. Проводят их не только члены волонтёрских организаций, но и дошкольники, учащиеся средних школ, студенты колледжей и вузов, представители региональных общественных объединений и просто неравнодушные свердловчане. Ведь главная задача акции – дать стимул к развитию социальных добровольческих инициатив.

«В этом году акция «10 тысяч добрых дел в один день» совпала с Днём добровольца (волонтёра) – праздником, нацеленным привлечь внимание каждого к безвозмездной помощи тем, кто в ней нуждается. Хочу сказать отдельные слова благодарности и выразить своё уважение родителям добровольцев, которые воспитали в своих детях желание помогать. Мы счастливы от того, что дети идут по стопам наших отцов и дедов, продолжая эстафету добра и делая его своими руками», – сказал заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Зеленов.

В Карпинске уже по традиции к «доброй акции» присоединилась школа № 6. Здесь от участия в марафоне добрых дел не отказывается никто – ни педагоги, ни ученики, ни родители.

В результате волонтёрского мероприятия была оказана помощь приюту для животных «Лапа помощи» – собран корм для кошек и собак, пополнилась школьная библиотека на 80 экземпляров художественной литературы (причём все собранные книги в идеальном состоянии!).

Выйдя на улицы города, школьники реализовали акции «Рукавичка» и «Крепкого здоровья!». В первом случае участники отряда юных инспекторов дорожного движения вручали маленьким пешеходам и пассажирам, а также их родителям «полезные» рукавицы и перчатки – их особенность в том, что на каждой паре пришиты памятки по ПДД.

Участниками второй акции стали, наоборот, пожилые люди – от школьников они получили кулёк с ароматным апельсином и пожеланием крепкого здоровья. Кроме того, дети передали витаминные подарки ветеранам педагогического труда, находящимся на самоизоляции.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК