ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

«Вопрос патриотического воспитания, конечно, является одним из приоритетных. На сегодняшний день созданы все условия для реализации государственной политики в области патриотического воспитания. Если раньше мы связывали патриотизм только с людьми в форме, то сейчас время показало: героями могут быть врачи, учителя, родители, волонтёры. Их не учили, не готовили специально к той ситуации, которая сложилась, но они успешно справляются с задачами. Это ли не патриотизм!» – сказал заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Зеленов.

Дух патриотизма присущ и нашим школьникам. Из раза в раз они доказывают это, участвуя во всевозможных проектах, акциях и конкурсах. Так, в последних числах января карпинские школьники приняли участие в Первенстве города по разборке-сборке автомата Калашникова, посвящённом  800-летию со дня рождения Александра Невского и организованном Отделом образования, Детским оздоровительно-образовательным центром, школой ДОСААФ и казачьим обществом «Котырколь».

Ребята состязались на территориях своих школ, фиксировали свои достижения на видео и отправляли на суд жюри. Задание для школьников осталось таким же, как и в предыдущие годы: участник стартует с завязанными глазами, далее работает с автоматом одной рукой (на выбор), затем – лёжа на животе без опоры руками, завершает цикл разборка-сборка без усложняющих факторов.

По объективным причинам в этом году участников было меньше – всего 30 человек, из них 30% – это девочки. 

– Хочу отметить девчонок – в этот раз они просто дали жару! Нам даже пришлось поменять условия конкурса и ввести призовые места отдельно для юношей, отдельно для девушек, – поделился заместитель директора ДООЦ по патриотическому воспитанию Сергей Еремеев.

Девчата из школы №6 взяли все призовые места: третье – девятиклассница Валерия Смирнова, второе – ученица 10 класса Марина Смирнова, первое – с рекордным результатом 2 минуты 21 секунда – Полина Чиганцева.

Среди юношей бронзовым призёром стал одиннадцатиклассник школы №5 Павел Валиев, серебряный призёр – ученик 10 класса школы №16 Валерий Пластинин, золото – у ученика 10 класса школы №5 Эдуарда Ротэрмеля, его результат – 2 минуты 26 секунд.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК