ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

«Всегда с особым чувством мы ожидаем начала нового календарного года. Мы связываем с ним надежды на новый этап жизни и добрые перемены, на то, что следующий год будет наполнен только светлыми и радостными событиями. Мы искренне верим, что все невзгоды и тревоги останутся в прошлом. И всегда в канун Нового года мы загадываем самые заветные желания», – говорит Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Призванная исполнять самые сокровенные мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в России вот уже третий год реализуется акция «Ёлка желаний».

В 2018 году акцию «Ёлка желаний» запустил Президент Российской Федерации Владимир Путин и лично участвует в ней каждый год. Принять участие в ней могут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, проживающие в семьях с низким уровнем дохода, дети и граждане старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или с серьёзными проблемами со здоровьем.

В период с 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года  благодаря президентской «Ёлке желаний» было исполнено более  13,5 тысяч детских желаний по всей стране. В их числе – две мечты карпинских ребятишек. В первых числах марта совсем ещё юный Алексей и его сестра – школьница Ксения – получили такие долгожданные подарки от Дедушки Мороза. Вручил их Глава Карпинска Андрей Клопов.

С большим волнением ребята вошли в кабинет к Главе города. Алексей тут же разыскал глазами желанную коробку – он просил у Деда Мороза робота-трансформера. Дожидаться возвращения домой он не стал и распаковал свой подарок сразу же после того, как покинул кабинет руководителя города. 

– Лёша, тебе нравится робот?

– Нравится. Только он не умеет превращаться в танк… – пробубнил малыш, опустив глаза, но тут же воспрял и радостно заявил: – Зато он умеет превращаться в машину!

Алексей усердно принялся за «работу»: переставлял детали новенького робота с места на место, убирал «ненужные» и прикреплял «нужные».

Тем временем его сестрёнка Ксюша уже распаковала и свой подарок – первый  в её жизни ноутбук. Такой гаджет нужен для учёбы, ведь школьные задания в последнее время ей приходилось выполнять с помощью компьютера родителей. Ксения включила гаджет, оценила его характеристики и  сказала, что она более чем довольна.

Напомним, что карпинские дети и раньше  принимали  участие и получали подарки с «Ёлки желаний». В их числе Глеб  Павлович, которому вручил ноутбук вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, Игорь Гасс, сыгравший в шахматы с чемпионом Сергеем Карякиным, и Дарья Кузеванова, повстречавшаяся   с командой КВН «Уральские пельмени».

«Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, никогда не остаются без внимания. В том числе инициативу проявляют депутаты Законодательного собрания Свердловской области. Только за этот год депутат Виктор Бабенко уже два раза был в нашем детском доме им. Ю. Гагарина и вручал его воспитанникам подарки. Когда радуются дети, радуемся и мы. Поэтому мы всегда поддерживаем такие инициативы и с удовольствием в них участвуем», – сказал Глава Карпинска Андрей Клопов.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК