ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

25 марта в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Театр – сила искусства», посвящённый Всемирному дню театра, истории его возникновения в мире и в России. Урок проводится Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Во время урока школьников познакомят с зарождением театра в античности, историей открытия первых театров в России, созданием театров для детей, студенческими театрами и профессиями в театральной сфере. Трансляция урока будет вестись из Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова в Ярославле – первого театра в России.

В уроке примут участие Дмитрий Афанасьев, победитель конкурса «Лидеры России» в 2018–2019 гг., создатель благотворительного социального проекта «Доступный Театр»; Борислав Володин, руководитель дирекции Национального открытого чемпионата творческих компетенций «ArtMasters»; Айрат Тухватуллин, директор Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова; Сергей Куценко, ректор Ярославского государственного театрального института, заслуженный артист; Дмитрий Бикбаев, актёр театра и кино, певец.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК