ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Общефедеральная стажировка для руководителей сферы образования пройдет в Екатеринбурге 24-25 марта. Познакомиться с опытом работы уральских коллег съезжаются более ста управленцев из 14 регионов России.

Стажировка состоится в рамках дополнительной профессиональной программы «Эффективные управленческие практики достижения образовательных и воспитательных результатов», которую ведет Академия Министерства просвещения Российской Федерации. Вместе с ней организаторами встреч стали региональное Министерство образования и молодежной политики, Институт развития образования (ИРО) Свердловской области и департамент образования администрации Екатеринбурга.

- Стажировки такого рода, - отмечает ректор ИРО Светлана Юрьевна Тренихина, - часть развития всей системы дополнительного педагогического образования. При этом особое внимание уделяется совершенствованию не только учительских, но и управленческих компетенций. В этой сфере уральцам также есть что представить коллегам из других регионов…

В числе участников - руководители региональных и муниципальных органов управления образованием, региональных институтов развития образования, методических служб, директора дошкольных образовательных организаций и школ, представители организаций дополнительного и профессионального образования. В ходе стажировки будут обсуждаться новые возможности развития детей и взрослых, которые предоставляет цифровая трансформация образования, развитие систем оценки качества образования, региональные особенности и управленческие механизмы научно-методического сопровождения руководителей образовательных организаций.

Управленческие практики в соответствующих сферах образования на Среднем Урале представят руководители образовательных организаций из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Каменска-Уральского, Ревды, Новой Ляли, Красноуфимска, Лесного, Полевского и Верхней Пышмы. Первый день стажировки ее организаторы и участники проведут в средней школе № 1, а во второй разъедутся по нескольким школам и колледжам. Предполагается, что впоследствии такая же стажировка может быть проведена и для управленцев Свердловской области.

Видеозапись доступна по ссылке.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК