ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

29 марта школьники, родители, представители профессиональных образовательных организаций, педагогического сообщества и ветераны профтехобразования смогут стать зрителями и участниками единого Всероссийского «Урока трудовой доблести». Он пройдёт по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» при поддержке Минпросвещения России и Института развития профессионального образования.

Урок посвящён 100-летию чествования в России званий и наград человека труда. Многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценятся государством и нашими гражданами. Министр просвещения России Сергей Кравцов, выступая на Всероссийском открытом уроке, посвящённом Александру Невскому, предложил создать пантеон героев, в который будут включены в том числе герои труда.

«Пусть это будут яркие исторические личности из всех сфер деятельности, которые живут в народной памяти и благодаря заслугам которых формировались культура и история нашей страны», – сказал Министр.

В день проведения единого Всероссийского «Урока трудовой доблести» две профессиональные образовательные организации станут участниками прямой трансляции на площадке сообщества Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

В 9:00 по московскому времени Донской промышленно-технический колледж (ПУ № 8) имени Б.Н. Слюсаря Ростовской области представит классный час на тему «Наш мир создан не словом, а деянием, трудом». Подключиться к нему можно по ссылке.

В 13:00 по московскому времени Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова проведёт классный час на тему «Славен трудом человек». Подключиться к нему можно по ссылке.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК