ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Вовсю кипит работа по благоустройству территорий возле детских учреждений. Первым новую парковку,  подъездную и пешеходную зоны, обустроенные на средства местного бюджета, получил  детский сад № 1 «Ладушки». Ещё три детсада в этом году ожидают подобные улучшения. А возле школы №6 приведут в порядок искусственные неровности в районе пешеходного перехода по ул. Куйбышева. В общей сложности город потратит на эти цели более миллиона рублей. Работы производятся в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа Карпинск на 2020-2026 годы», цель этих мероприятий – обеспечить безопасность дорожного движения возле детских учреждений.

Напомним, что повышение безопасности дорожного движения является одной их ключевых целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ровные дороги без колей, выбоин и трещин является лишь одним из факторов, влияющих на безопасность всех участников движения. Также на снижение аварийности влияют меры по организации дорожного движения. В 2020 году в Свердловской области на дорожные работы по нацпроекту было направлено 6,2 миллиарда рублей из бюджетов разных уровней.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уделяет большое внимание качеству и скорости дорожных ремонтов. Недавно он лично объехал самые крупные дорожные стройки Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Губернатор потребовал от глав муниципалитетов и от подрядчиков провести все ремонты без простоев, по возможности – в более сжатые сроки, чтобы горожанам как можно меньше пришлось испытывать неудобства из-за перекрытий движения.

Детский сад №25 «Малыш»

В районе детсада проводились работы, от которых пострадала пешеходная дорожка. Сейчас тротуар  уже приведён  в порядок. Обустроена и парковка. А вот автобусная остановка поменяет своё местоположение и к ней заасфальтируют подъездной «карман». Располагаться она будет по ул. Ленина (нечётная сторона, у жилого дома № 131).

Детский сад № 4 «Золотая рыбка»

Здесь обновляется парковка, она сменит «направление». Стоянка в районе садика была и раньше, согласно установленным дорожным знакам, автолюбители могли парковаться там параллельно полосам движения. Но часто автовладельцы игнорировали эти рекомендации и ставили свои машины перпендикулярно проезжей части. Глубины парковки не хватало, автомобили занимали часть проезжей части и создавали помеху движению, а следовательно, несли и угрозу возникновения аварийной ситуации. Сейчас парковку углубили, и автовладельцы без проблем смогут размещать на ней автомобили, не создавая препятствий.

Детский сад № 18 «Родничок»

Теперь к садику будет вести заасфальтированный тротуар, появится и ограждение, чтобы пешеходы с детьми не рисковали угодить под машину. Обновят освещение, установив диодные светильники.

Помимо вышеперечисленного, будет проведён ещё ряд работ по обеспечению безопасности дорожного движения возле учреждений образования: где необходимо, будут установлены либо отремонтированы искусственные неровности, дорожные знаки, ограждения и светофоры, обновят дорожную разметку и т.д. Выполнять эти работы будет победитель электронных аукционов ООО «Доркомплект» из Екатеринбурга. С этим подрядчиком город ещё не сотрудничал, и у него есть шанс хорошо себя зарекомендовать. Обустройством «кармана» автобусной остановки возле детского сада «Малыш» занимается предприниматель Анатолий Кожухов.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК