ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

25 июня Станцию туризма и экскурсий «Конжак» посетил депутат Государственной Думы Антон Шипулин. Поводом для этого стало вручение Антоном Владимировичем подарков – туристического снаряжения и экипировки, которые так необходимы юным воспитанникам.

По словам директора учреждения Натальи Якимовой, заявку на снаряжение они отправляли в Благотворительный Фонд Антона Шипулина полтора года назад, и очередь подошла как раз весной этого года. Антон Владимирович в свете 40-летия со дня основания учреждения решил лично вручить подарок.

Станции были вручены туристическая верёвка, специальные роликовые карабины и обвязки. Всё снаряжение высокого качества и достаточно дорогое. Оно обязательно пригодится ребятам, тем более, что осенью они планируют принять участие в соревнованиях.

Наталья Викторовна и преподаватели «Конжака» провели для почётного гостя ознакомительную экскурсию. Педагоги рассказали, что изучают дети на его уроках, в каких походах они бывают, и каких успехов ребята добились.

Антон Владимирович пожелал педагогам и воспитанникам Станции туризма и экскурсий дальнейших успехов и свершений, поблагодарил наставников за их труд и высказал желание самому отправиться вместе с «конжаковцами» на сплав или в поход. Депутата Госдумы пригласили посетить и традиционный туристический слет.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК