Печать
Категория: Новости
Просмотров: 225

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» состоялось общественное обсуждение проекта меморандума Форума классных руководителей в формате круглого стола.

Первый заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева обозначила позицию педагогического сообщества региона, отметив, что Меморандум должен быть документом, отражающим роль классного руководства в организации воспитания, как деятельности. Особое внимание было уделено миссии и полномочиям классного руководителя в современных условиях и профессионально-личностной поддержке педагогов.

В результате работы круглого стола участники обменялись мнениями, подвели итоги и определили основные тезисы резолюции, которые будут направлены в Минпросвещения России.

I Всероссийский форум классных руководителей - знаковое событие для профессионального сообщества. Он пройдет 9-10 октября в Москве и соберет более 1 000 классных руководителей из всех субъектов Российской Федерации, отобранных по результатам конкурса заявок. Представители Свердловской области показали достойные результаты, наш регион будут представлять 23 человека.

Стать частью грандиозного события можно в онлайн формате - смотреть трансляции и обсуждать их в группе «Вконтакте. Регистрация на сайте.