Печать
Категория: Новости
Просмотров: 214

28-30 октября 2021 года состоится в онлайн-формате ежегодный Всероссийский Форум для специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и Культура - детям» (далее-форум).

Мероприятие проводится в партнерстве с Агентством стратегических инициатив, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», Центром Непрерывного Художественного Образования и при поддержке Минпромторга России.

В ходе форума будут рассмотрены вопросы обновления содержания художественного образования; создание новых мест для дополнительного образовании детей в соответствии с задачами федерального проекта «Успех каждого ребенка»; дистанционные решения задач художественного образования.

Форум ориентирован на задачи национальных проектов «Культура» и «Образование» и на мероприятия Десятилетия детства. Особое внимание будет уделено:

- развитию содержания художественного образования в детских садах и школах в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования;

- образованию средствами искусства, включая интеграцию искусства в техническое и естественнонаучное образование детей в модели STEAM;

- развитию библиотечных фондов образовательных организаций, музыкальных школ и школ искусств;

- обновлению учебно-материальной базы для реализации предметной области «Искусство» в ОО, формированию образовательной среды для внеурочной деятельности и дополнительного образования детей, переоснащению художественных и музыкальных школ.

Участие в Форуме - дистанционное и бесплатное.

Программа Форума размещена на сайте мероприятия.

Регистрация участников.

По итогам Форума участники Форума получают Сертификаты.