ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

«Современный быстро меняющийся мир предъявляет к педагогам всё более сложные требования: необходимо соответствовать новым технологиям в образовании, сочетать новаторство и творчество, постоянно самосовершенствоваться и учиться. В Свердловской области ведётся системная работа по обеспечению профессионального роста педагогов, повышению уровня их квалификации, укреплению престижа профессии, обеспечению достойных условий жизни», – сказал Губернатор региона Евгений Куйвашев.

С целью успешной адаптации, закрепления на новом рабочем месте и дальнейшего профессионального роста в Свердловской области под эгидой регионального Профсоюза работников образования ежегодно проводится конкурс для молодых учителей. В нём начинающие специалисты под руководством опытных наставников могут показать свои навыки и таланты.

В Карпинске в этом году участие в муниципальном этапе конкурса «Молодой учитель» приняли всего две конкурсантки. Это учитель иностранного языка школы № 6 Вероника Спиридонова и педагог-психолог школы № 5 Анастасия Рейдер. Во время конкурса девушки прошли три этапа – подготовили визитные карточки, где рассказали о своём желании стать учителем и о первых шагах в профессии, прошли тестирование на знание правовых аспектов и сняли видеофрагмент своего занятия с детьми.

На протяжении всего конкурса учителя шли «плечо к плечу». Лидером городского этапа с разницей всего в 1,5 балла стала Анастасия Рейдер. Она получила право представить город на областном уровне, который состоялся в Екатеринбурге 3 декабря. Конкурсантам было предложено пройти те же задания, что и на муниципальном этапе, а также принять участие в дискуссии. В результате участница из Карпинска призового места не заняла, но была удостоена почётного звания «Целитель детских душ».

Желание работать в сфере образования у Анастасии Рейдер появилось ещё в школьные годы. Тогда же она увлеклась психологией. Пройдя обучение в Уральском педагогическом университете, Анастасия Владимировна вернулась в родную школу уже в качестве молодого специалиста.

– Первые шаги даются мне достаточно легко, потому что в период обучения в университете я получила колоссальный профессиональный опыт. К тому же меня поддерживает весь коллектив, и особенно – мой наставник Надежда Ивановна Торопцева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, – делится Анастасия Рейдер.

Главной ценностью для молодого психолога является личность самого ребёнка, свою работу она выстраивает, опираясь на интересы, способности и желания самих учеников. В будущем она хочет развивать и совершенствовать систему психологической помощи детям в школе № 5.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК