ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Отправиться в виртуальную экскурсию на уроках истории, географии и обществознания смогут школьники и их педагоги благодаря открывшемуся на днях онлайн-музею Николая Николаевича Миклухо-Маклая - выдающегося отечественного ученого и путешественника XIX века.

В числе экспонатов, которые увидят посетители музея, - макет Берега Маклая на северо-востоке Новой Гвинеи. Он создан на основе дневниковых записей ученого и во всех деталях отражает жизнь Миклухо-Маклая и папуасов того времени (1871-1874 годы). Благодаря сохранившимся рисункам исследователя удалось воспроизвести даже черты лица каждого участника той экспедиции.

Также в «залах» онлайн-музея можно узнать об экспедициях ученого и его последователей, увидеть книги и фильмы о нем, прочитать статьи, подготовленные профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук. Все эти материалы, подчеркивают авторы проекта, могут быть использованы в курсах истории, географии и обществознания, в том числе в рамках дополнительного образования для учащихся средних и высших учебных заведений.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК