ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

17 февраля 2022 года в 12:00 (по московскому времени) состоится Всероссийский открытый урок «Сила Слова». Эфир будет посвящён Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Проект инициирован Минпросвещения России.

Трансляция урока пройдёт из Центра славянской письменности «Слово» в Москве. Гостем эфира станет Елизавета Хамраева, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Московского педагогического государственного университета, доктор педагогических наук, профессор.

Во время эфира зрители узнают, как появились и трансформировались языки, что такое речевой этикет и из-за чего он всё время меняется. Кроме того, ведущие и эксперты расскажут, почему многие жители нашей страны говорят и думают сразу на двух языках.

Впервые зрители открытого урока смогут в режиме онлайн поучаствовать в игре-викторине и получить призы. В течение всего урока на экране будут появляться вопросы с вариантами ответа. Зрителям нужно записать правильные ответы и в конце урока в комментариях к трансляции в одном сообщении написать все ответы.

Победителем станет первый, кто ответит правильно на все три вопроса викторины.

Дата и время: 17 февраля, 12:00 по московскому времени.

Формат и место проведения: онлайн-трансляция в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте» и в сообществе Института воспитания РАО, а также на сайте трансляции.институтвоспитания.рф.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК