ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В пятницу, 25 февраля, в 14 часов в онлайн-эфир выйдет второй выпуск вебинара «Вектор образования ИРО». В его программу в рамках постоянных рубрик включены выступления сотрудников Института по важным темам развития системы образования.

В частности, заведующая кафедрой естественно-научного образования, кандидат биологических наук Наталья Овсянникова расскажет об обновлении содержания естественнонаучного образования в соответствии с ФГОС ООО. Тема выступления заведующей кафедрой филологического образования Тамары Долининой – формирование читательской грамотности как средство достижения метапредметных результатов.

Заместитель заведующей отделом исследований состояния системы образования Анна Аникиева представит некоторые итоги одного из недавних исследований. В его рамках ИРО изучал, как общеобразовательные организации Свердловской области работают с детьми с миграцией в истории семьи. А доцент кафедры филологического образования Наталья Смирнова затронет пути языковой и социокультурной адаптации таких детей.

В программу также включены два анонса – информационно-методического дня для школ ШАНС и конкурсных событий на март. Кроме того, кратко будут представлены методические рекомендации «Изучение истории и обществознания в условиях смешанного и дистанционного обучения». Ссылка для подключения.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК