ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Баскетбольный турнир

С 24 февраля по 14 марта карпинские школьники боролись за золотые медали Первенства города по баскетболу.

Соревнования проводились по двум возрастным категориям. В младшей – с 5 по 8 класс – состязались 9 команд, в старшей – с 9 по 11 класс – 8 команд. Общее количество участников составило 136 человек.

Чемпионом в младшей возрастной группе среди мальчиков стала команда школы №16, среди девочек – команда школы № 2.

В старшей группе лучшие как среди юношей, так и среди девушек – спортсмены школы № 16.

Лыжникам-фронтовикам

220 школьников Карпинска приняли участие в традиционном Первенстве города по лыжным гонкам, посвящённым лыжникам-фронтовикам, в зачёт сдачи норм «ГТО».

Проходило соревнование в течение двух дней – 15 и 16 марта – на территории Детско-юношеской спортивной школы.

Первое место в командном зачёте во всех возрастных категориях заняли спортсмены второй школы. Лучшими в личном в зачёте в своих возрастных группах стали Анастасия Бондаренко, Ксения Макарова, Дарья Глухова, Егор Бадакшанов, Кирилл Альдергот, Артём Грещук, Кирилл Щупов и Алина Щупова.

Зимняя спартакиада

12 марта команды учреждений образования Карпинска приняли участие в ежегодной зимней спартакиаде, которая состояла из двух этапов – лыжной эстафеты и соревнования «Снайпер баскетбола».

В категории «дошкольные образовательные учреждения» детский сад №22 «Орлёнок» лидировал сразу в двух конкурсах и безоговорочно стал чемпионом в общем зачёте.

В категории «средние образовательные школы и учреждения дополнительного образования» в лыжной гонке победила команда ДЮСШ, а школа №6 – в баскетбольном конкурсе, в общем зачёте лучшим стал коллектив школы №16.

Также определились лучшие баскетбольные «снайперы» – это учителя школы №6 Ярослав Светлаков и Вероника Спиридонова.