ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Под этим девизом 30 марта в Екатеринбурге прошёл Областной фестиваль КВН среди команд советов молодых педагогов территориальных организаций профсоюза работников образования.

Участие в нём приняла команда учителей школы № 5, в состав которой вошли Иван Балтабаев, Кристина Лаврова, Михаил Сафронов, Александр Пилипенко и Юлия Напольских.

– Нам помогали наши старшие товарищи – это Ольга Владимировна Сафронова, Наталья Рудольфовна Маренина и Ольга Андреевна Федина. Они всегда поддерживают нас во всех начинаниях. Также огромную благодарность выражаем председателю городского профсоюза работников образования Татьяне Васильевне Ортлиб – именно она вдохновила нас на участие в фестивале, – говорит руководитель молодёжного совета Отдела образования, капитан команды учителей Иван Балтабаев.

Фестиваль в регионе проводился уже во второй раз, но Карпинск в этом году заявил о себе впервые.

Команда «весёлых и находчивых» готовилась на протяжении трёх недель – в свободное от работы время, в основном по вечерам. За это время им нужно было придумать и отрепетировать визитную карточку, в которой оригинально представить школу, городской комитет профсоюзов и Отдел образования.

Конкурсную программу фестиваль не предусматривал, как и призовые места для участников. По итогам выступлений командам присуждались номинации. Карпинск был удостоен номинации «Профсоюз вам поможет», но если смотреть по набранным командой баллам, то наши учителя стали бы пятыми среди 14 команд-участниц.

«Профсоюзное движение Свердловской области – серьёзная созидательная сила, которая вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, формирование трудовых династий и традиций, играет важную роль в защите интересов и прав трудящихся, способствует росту качества жизни уральцев. Деятельность профсоюзов по охране труда и экологии, созданию в трудовых коллективах условий для развития спорта, оздоровления и отдыха трудящихся способствует достижению национальных целей развития. Большое внимание профсоюзы уделяют работе с молодёжью, семейной политике, помощи ветеранам», – отмечает Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК