ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

 

06 мая 2022 года в преддверии празднования Дня Победы в МАДОУ № 17 прошёл VII городской конкурс чтецов «Весна Победы».

Цель конкурса: воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма через произведения русской классической и современной отечественной поэзии патриотической направленности.

В конкурсе приняли активное участие 16 воспитанников детских садов ГО Карпинск.

Третий год городской конкурс чтецов прошел в дистанционном формате, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Интерес к конкурсу не угасает, а наоборот, набирает совершенно новые обороты, в связи с внесенными изменениями в формат  проведения городского конкурса. Видеоролики, присланные на суд жюри, покоряют своим  оригинальным оформлением, с экрана компьютера перед нами разворачиваются трагические, театрализованные постановки, той Великой, кровопролитной войны, увиденные глазами детей.

Трогательно и самозабвенно читают дети, о том, что пришлось испытать за долгие четыре года войны, всем кто сражался с немецкими захватчиками. Надолго останется в памяти слушателей проникновенное исполнение стихотворения Ильи Малышева «9 страничек. Страшные строчки» из  дневника Тани Савичевой, многие не могли сдержать слез.

Каждый участник старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все участники хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого слушателя смысл произносимых ими строк.

Все дошкольники были награждены дипломами, сертификатами и памятными призами.

Победителей конкурса определило компетентное жюри. В этом году члены жюри пришли к единогласному мнению, что первое место разделили три участника конкурса, второе место присуждено двум конкурсантам:

1 место - Асельбор Даниил,  Ротай Юлина - МАДОУ № 4; Гаврилова Арина - МАДОУ "Умка"

2 место - Неволин Алексей - МАДОУ № 17, Нестерова Злата -МАДОУ № 22;

3 место - Солтес Михаил - МАДОУ № 25.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса, родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений за подготовку детей!

Ссылка на видеоролики участников

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК