ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Муниципальный фонд поддержки предпринимательства городского округа Карпинск совместно с Корпорацией развития Среднего Урала организовал экскурсию для ребят школы № 2 на промышленные предприятия, являющиеся резидентами индустриального парка «Богословский».

«В Свердловской области уделяется очень большое внимание профориентационной работе. Знакомиться с азами профессий юные свердловчане начинают ещё в детских садах, где созданы площадки по развитию начальных навыков проектного конструирования, программирования, робототехники. В рамках проекта «Уральская инженерная школа» дошкольники и школьники получают знания и через систему дополнительного образования…» – отмечает министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

С особенностями профессий в сфере лесопереработки школьники ознакомились на производстве компании «ЛесКом Развитие», которая является структурным подразделением китайской компании Kingsun Development, одного из крупнейших в мире производителей палочек для мороженого.

Старшеклассники посетили Богословский кабельный завод, который первым в России запустил производство гибкого кабеля из алюминиевых сплавов. На предприятии «Капреммоторс» специалисты познакомили ребят с устройством газотурбинных двигателей, которые проходят техническое обслуживание, комплекс испытаний и поставляются в крупные газодобывающие компании. В завершение экскурсии учащимся рассказали о принципах работы инженерной инфраструктуры на территории индустриального парка «Богословский», а также преимуществах размещения производств на подготовленных промышленных площадках.

После экскурсии ребята посетили пиццерию «Тёртый сыр», где смогли пообщаться, а заодно и вкусно пообедать.

Некоторые из одиннадцатиклассников решили поблагодарить за возможность познакомиться с предприятиями, находящимися на территории индустриального парка, и поделились впечатлениями.

Екатерина КАЛАЧ:

– Хочу выразить слова благодарности всем, кто принял участие в организации и проведении экскурсии. Особое впечатление на меня произвёл завод по производству палочек для мороженого, впечатлили масштабы производства и сам процесс в целом.

Анастасия СТЕПАНЧУК:

– Хочу выразить благодарность за прекрасно проведённую экскурсию по различным заводам в городе Краснотурьинске. Больше всего мне понравился кабельный завод, где нам рассказали много новой информации о производстве кабеля и проводов.

Мария ТЕРЕХОВА:

– Выдалась потрясающая возможность посетить предприятия города Краснотурьинска! Мне очень понравилась данная экскурсия, было интересно и познавательно, и мы с ребятами узнали много нового о различных производствах.

Сергей БЕСПАЛОВ:

– 11 класс второй школы смог посетить индустриальный парк города Краснотурьинска. Хочется выразить огромную благодарность тем, кто приложил все усилия для того, чтобы эта экскурсия состоялась. Это Лапшин Александр Владимирович и Красовский Сергей Юрьевич. Спасибо вам большое за то, что школьникам вы показали все те блага, которые есть у нас, в  нашем родном крае. Теперь мы можем с уверенностью знать и говорить о том, что нам есть где работать.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК