ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

47 десятиклассников из школ Карпинска, Сосновки и Кытлыма приняли участие в обязательных военно-полевых сборах. Проходили они в период с 23 по 27 мая на базе школы № 5.

Сборы являются частью начальной военной подготовки в школьном курсе ОБЖ, а также готовят юношей к срочной службе в рядах Вооружённых сил РФ. Программа сборов включала в себя большое количество дисциплин, в числе которых ОФП, рукопашный бой, тактическая медицина. Также была организована экскурсия в войсковую часть 20003 и полевой выход с учебной стрельбой.

Олег ПЕТРОВ, школа №16:

– Больше всего мне запомнилась экскурсия в войсковую часть в Кытлыме. Мы побывали в местной пожарной части, а затем в казарме, осмотрели все её помещения, увидели, как на самом деле устроен быт солдат. Теперь можно идти служить с уверенностью.

Сергей КОВАЛЁВ, школа № 5:

– Самым запоминающимся стал заключительный день сборов – марш-бросок на 7 километров и учебные стрельбы. Очень полезной была экскурсия в войсковую часть, я посмотрел, как там всё устроено, ведь скоро мне и самому уже служить.

Роман КРАСИКОВ, школа № 16:

– Сложновато дался второй день сборов, потому что нам пришлось сдавать огромное количество нормативов. Я справился и всё сдал успешно. А ещё эти сборы научили меня дисциплине.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК