ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В канун Международного дня инвалидов, 2 декабря, на базе Детского оздоровительно-образовательного центра прошёл традиционный, VI фестиваль детского творчества «Радуга надежды». Его участниками стали 47 юных талантов с ОВЗ и инвалидностью из детских садов №1 «Ладушки», №2 «Улыбка», №17 «Серебряное копытце»,  №23 «Светлячок» и школы-сада №24 посёлка Сосновка.

Организатором мероприятия выступил детский сад №2 «Улыбка». 31 дошкольник показал себя в вокальном и танцевальном искусстве, художественном чтении и музицировании – благодаря их талантам получился яркий, чудесный концерт! Остальные ребята подготовили рисунки и поделки в разных техниках для выставки декоративно-прикладного творчества.

Определение призовых мест на фестивале не предусматривалось, ведь все участники большие молодцы!

«В нашем регионе проживает более 270 тысяч людей с инвалидностью. В Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, у нас есть ещё один повод выразить им восхищение силой духа, щедростью души, стойкостью и мужеством, умением противостоять жизненным обстоятельствам. Все вместе мы должны сделать необходимое, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел возможность для самореализации: получал знания и социальные навыки, занимался физкультурой и спортом», – сказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Также он напомнил, что в регионе реализуется программа «Доступная среда» и проекты комплексной реабилитации, в том числе уникальный пилотный проект комплексной детской реабилитации и абилитации по электронному сертификату.

Повышение качества жизни детей с ОВЗ является одной из ключевых задач Десятилетия детства, объявленного в России Президентом РФ Владимиром Путиным до 2027 года.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК