Печать
Категория: Новости
Просмотров: 175

В связи с высоким интересом к проекту «Код будущего» среди обучающихся 8–11-х классов общеобразовательных организаций открыт дополнительный набор на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». В рамках проекта российские школьники смогут изучить современные языки программирования на двухлетних курсах бесплатно.

Дополнительный набор открыт со второго модуля обучения по отдельным дополнительным общеобразовательным программам провайдеров. Для обучения участнику необходимо пройти вступительное испытание, изучить материалы первого модуля с применением дистанционных технологий и успешно сдать тест по первому модулю для дальнейшего обучения.

По итогам обучения участники получат сертификат.

«Код будущего» организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика». Оператором проекта выступает Университет 2035. Курсы направлены на изучение современных языков программирования. На них школьники смогут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и определиться с выбором будущей профессии.

По вопросам участия в проекте «Код будущего» обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить консультацию, позвонив на горячую линию проекта по номеру телефона: 8 (800) 505-30-35, или написав на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..