ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Найти невидимок вокруг нас, провести биологические и химические испытания и ответить на вопросы о великих ученых и их открытиях предстоит участникам областного интеллектуально-познавательного конкурса «Лаборатория жизни», который стартовал накануне, 16 октября. Его организатором выступает екатеринбургская школа № 25, а координатором – Институт развития образования Свердловской области.

К участию в конкурсе организаторы приглашают обучающихся всех центров естественно-научной направленности «Точка роста» Свердловской области. Объединившись в команды по четыре человека, на отборочном этапе, который продлится с 23 по 27 октября, им предстоит подготовить проект на тему «Невидимки вокруг нас» и представить его результаты в виде фотоколлажа.

Пять команд в каждой возрастной группе, набравшие максимальное количество баллов по результатам отборочного этапа, будут приглашены на заключительный этап. Он пройдет на площадке школы № 25 в три тура. В первом из них в химической лаборатории ученики 7-8 классов приготовят заданную концентрацию с использованием электронных весов, а ученики 9-10 классов проведут качественное определение ионов в растворах.

Во втором туре конкурсантам предстоит провести измерения, используя датчик температуры естественно-научной лаборатории Vernier. В заключительном туре их ждет интерактивная игра, посвященная ученым и их открытиям в сфере естественно-научных дисциплин.

С информацией о конкурсе «Лаборатория жизни» и сроках его проведения можно ознакомиться по ссылке.

Ссылка для регистрации участников.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК