ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Вышел в свет новый выпуск журнала «Семья и школа». Журнал издается при поддержке Минпросвещения России Институтом изучения детства, семьи и воспитания.

С приветственным словом к читателям журнала обратился Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он рассказал о нововведениях 2023/24 учебного года, о единых образовательных программах и профориентационных проектах для школьников, о новом учебнике по истории для старших классов и внеурочных занятиях «Разговоры о важном».

Глава Минпросвещения России напомнил, что в числе приоритетных задач остается развитие учебных заведений в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях как неотъемлемая часть единого образовательного пространства России.

Министр просвещения РФ поблагодарил всех, кто сегодня участвует в образовании и воспитании подрастающего поколения и активно способствует выстраиванию сотрудничества между педагогическими коллективами и родительским сообществом.

«Выступая единым фронтом, мы помогаем детям быстрее адаптироваться к сложностям взрослой жизни, лучше учиться, развивать свои способности и таланты», – заключил глава Минпросвещения России.

Главный редактор журнала «Семья и школа», директор Института изучения детства, семьи и воспитания Наталья Агре отметила, что родителям и педагогам важно общаться с детьми и отвечать на их вопросы.

В новом выпуске журнала опубликованы материалы о едином государственном экзамене, школьной форме, выборе педагогической профессии и других актуальных вопросах.

Журнал доступен в цифровой и аудиоверсии на сайте семьяишкола.рф, по QR-кодам есть возможность ознакомиться с видеоматериалами.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК