Печать
Категория: Профсоюз
Просмотров: 958

22 июня группа работников образования побывала в молодом городе ХМАО Югорске. В программе поездки было посещение двух интереснейших музеев: корпорации «Трансгаз Югорск» и краеведческого музея.

В музее трансгазовой корпорации интерес присутствующих вызвала электронная книга событий, наглядное действующее оборудование по очистке, сжатию и транспортировке газа к западным рубежам России, лифт, способный погрузить экскурсантов в меловый период зарождения летучих углеводородов. Смотровая площадка на 10 этаже пилонов красивейшего административного здания приятно удивила зимним садом, зоной релаксации для работников, выставкой живописи. Мы убедились, что корпорация создает для своих работников комфортные условия и для трудовой деятельности, и для отдыха.

Краеведческий музей экспозиционными выставками, сохранившимися  предметами быта и промыслов представил условия жизни коренного населения ханты и манси.

В свободное время можно было посетить золотыми куполами устремленный ввысь храм Сергея Радонежского, парк в центре Югорска с символической Эйфелевой башней, прогуляться по дорожкам детских площадок.