ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Третья по счету школа для молодых специалистов и педагогов образования прошла 27 марта на станции туризма и экскурсий «Конжак».

Совет молодежи, который возглавляет Иван Маратович Балтабаев, предложил для коллег разнообразную программу. В начале «школьных уроков» психологический тренинг продумала и интересно провела Алена Валерьевна Дмитриева педагог-психолог СОШ № 2. Тренинг помог познакомиться участникам школы между собой, по возможности раскрепоститься и получить позитивный настрой на рабочий день.

Директор станции туризма «Конжак» Наталья Викторовна Якимова раскрыла возможности станции туризма для взаимодействия с Советом молодежи по изучению красот и познанию природных памятников нашей территории. Ею были представлены разработанные туристские маршруты, экскурсии выходного дня, проекты и фестивали. Участников школы заинтересовала презентация по водному сплаву «Ожерелье Каквинских скал» и красочная карта маршрута с фотографиями о природе водного путешествия.

«Лето не за горами!» - тема выступления председателя городской организации профсоюза работников образования Ортлиб Т.В., раскрывшая проекты Карпинской городской организации по оздоровлению, отдыху на море, автобусным турам для членов профсоюза.

Иван Маратович Балтабаев, учитель истории СОШ № 5, со знанием дела подготовил и провел командную интеллектуальную игру. Подведение итогов и выявление лучших игроков в командах прошло под общее одобрение участников.

С благодарностью за информационный дайджест об областной школе молодых педагогов, проходившей в г. Первоуральске, подготовку всех занятий школы для наших коллег, веревочный курс на взаимодействие в команде, кофе-брейк, улыбчивость и позитив обратились молодые педагоги к Питателевой Екатерине Алексеевне, воспитателю детского дома имени Юрия Гагарина. Именно на нее, как члена молодежного Совета была возложена ответственность за проведение весенней школы молодежного актива образования. С задачей Екатерина Алексеевна отлично справилась!

Неоспорима и практическая сторона проведенной встречи. Все формы, техники коммуникативного взаимодействия можно применить в профессиональной деятельности на уроках, во внеурочных занятиях и мероприятиях с классом, куда коллеги входят как управленцы детского коллектива.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК