ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В профсоюзном календаре красным расцвечены две важные даты: Всемирный день охраны труда и праздник Первомая. Накануне названных профсоюзных дат в г. Серове прошел традиционный семинар Областного комитета профсоюза для профактива Северного управленческого округа.

Средняя общеобразовательная школа № 22 приветствовала участников семинара из Ивделя, Североуральска, Туры, Краснотурьинска, Верхотурья, Новой Ляли, Пелыма.

Для Карпинска была определена квота 30 участников, и вместе с председателями первичных организаций в семинаре приняли участие руководители образовательных учреждений, специалисты по охране труда, уполномоченные по ОТ.

В программе семинара были освещены темы по эффективному взаимодействию руководителей ОО и председателей первичных организаций, взаимодействие с надзорными органами по соблюдению условий безопасности на рабочих местах, дан юридический комментарий к нормативным документам, вступившим силу в 2019 году.

С вниманием встречено выступление председателя Областной организации Т.Е. Трошкиной, сконцентрированное не только на положительных моментах в правозащитной работе работников образования области, но и на тех вопросах, которые требуют внимания на уровне законодательных изменений. К сожалению, на решение многих, затронутых Татьяной Евгеньевной проблем, потребуется достаточно продолжительное время, требующее осмысленного подхода всех сторон эффективного взаимодействия. В заключение семинара работники аппарата областного комитета дали исчерпывающие ответы на вопросы, заданные из зала.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК