ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В области в общеобразовательных организациях среднего, профессионального образования, в областных образовательных организациях с 1 по 30 апреля прошла региональная тематическая проверка «Установление педагогическим работникам компенсационных выплат за дополнительные виды работ».

Проверку проводили ответственные за правовую работу в ППО в присутствии председателей первичных профсоюзных организаций, председателя городской организации, руководителей школ.

Всего проверено 8 учреждений: СОШ №№ 2,5,6,16,24,33; областные образовательные организации «Карпинская школа-интернат», Карпинский машиностроительный техникум. Количество работающих в проверенных учреждениях 617 человек, из них членов профсоюза 401 работник. Из числа проверенных трудовых договоров 291 педагогическому работнику установлены компенсационные выплаты за дополнительные виды работ: за классное руководство, заведование кабинетом или проверку тетрадей.

Профсоюзный контроль показал, что компенсационные выплаты работникам устанавливаются на весь учебный год до 31.08.2019 года, дифференцированно установлены локальными актами учреждений выплаты за специализированные кабинеты и классные комнаты, а также суммы за проверку тетрадей в зависимости от образовательной области преподаваемого предмета.

Вместе с тем, в 23 трудовых договорах из 401 проверенных не зафиксированы те или иные производимые выплаты. В основном они коснулись классного руководства в соответствии с изменениями в п. 3.2.12. Областного Соглашения между Министерством образования и молодежной политики и Свердловской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

За выполнение функций классного руководителя педагогическому работнику устанавливается доплата в размере не менее 100 руб. в расчете на одного обучающегося».

Внесенные изменения зарегистрированы Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области 01.июня 2018 г. запись за № 04-Д.

По ходу проверки устранено 13 замечаний ответственных за правозащитную работу, 10 замечаний требуют для устранения длительного времени.

Городской комитет профсоюза рекомендовал работникам при получении одного экземпляра дополнительного соглашения к ТД проставлять не только свою подпись, но и дату получения одного экземпляра названного документа.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК