Печать
Категория: Профсоюз
Просмотров: 685

В день защиты детей на станции туризма и экскурсий «Конжак» прошел долгожданный праздник семейного туризма. В этом году по Положению праздничного мероприятия прошел конкурс экскурсоводов «Неизвестные страницы всем известных мест».  Команды участников подготовили сопровождение экскурсионных групп. Гиды удивили найденными фактами из развития предприятий города, предприятий сферы услуг, из истории памятных мест города. Самую интересную экскурсию по улице Луначарского предложила команда ДОУ № 22, обозначив экскурсионные объекты своего маршрута QR кодами. «Быстрый отклик» по-настоящему оказался действующим и с помощью смартфонов можно было еще раз подзадержаться у знакомых зданий протяженной улицы города. Жюри в составе краеведа нашего края и города Шляевой Г.К., директора Карпинского краеведческого музея Скомороховой Н.П., директора станции туризма Якимовой Н.В. безоговорочно присудили I место в этом конкурсе ДОУ № 22.

Конкурс на знание истории города принес победу МАОУ СОШ № 5, на втором месте команда станции «Конжак», ДОУ № 2 на третьем месте.

Самым захватывающим состязанием можно назвать преодоление туристской полосы препятствий. Этот конкурс прошел на природном ландшафте бывшей водной станции и включал в программу установку палатки, сбор рюкзака, преодоление веревочных перил, подъем в гору с помощью жумара.

Однако, самым захватывающим этапом все участники назвали преодоление водной преграды на катамаране. Небольшую протоку на р. Турья пришлось пройти по течению реки и против течения через обозначенные буйки. Вот где пригодились навыки гребцов и смекалка для плавного хода через «водные ворота»!

В туристской полосе препятствий с результатом 3.16.12. победила команда МАОУ СОШ № 5, ДОУ № 2 с результатом 3.17.58. заняли второе место, ДОУ № 22 завершил тройку призеров с результатом 3.19.20.

В общем зачете на III месте команда ДОУ № 22, на II детский сад №2, победитель Дня семейного туризма - МАОУ СОШ № 5.

Отдел образования и городской комитет профсоюза отметил всех участников памятными подарками, призеров и победителей в каждом конкурсе грамотами, победителя соревнований памятным знаком Ника.

Семейные страты удались по-настоящему!!!