ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Каждый учебный год требует от педагога колоссальной самоотдачи в профессии. Как важно не только решать профессиональные проблемы не во вред своему здоровью, но и уделять себе время для личного отдыха. С целью организации летнего отдыха для работников образования было предложено несколько новых проектов.

«Питер-самый лучший город на Земле».

Где как не в Санкт-Петербурге неограниченные возможности для изучения истории государства российского, профессионального саморазвития и эмоционального вдохновения? Так решили для себя 8 педагогов и в летний период побывали в городе-музее под открытым небом. Ими совершены обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу, выездная экскурсия в Петергоф, прогулка по Летнему саду, теплоходная экскурсия по рекам и каналам Северной Венеции, посещена выставка Фаберже, Гжели и императорского фарфора. Интересными стали для наших коллег экспозиции мемориальных комплексов на Мойке 12, в музее Ф.И. Достоевского и в лавре Александра Невского. Поездки состоялись благодаря сотрудничеству городского комитета профсоюза с образовательным учреждением г. Санкт-Петербурга «Балтийский берег», отмеченного в десятке лучших учреждений России по патриотическому воспитанию.

Автобусный тур в Казань.

С 5 по 9 августа наши работники большой экскурсионной группой побывали в столице Татарстана.

Неласковой, холодной и ветреной погодой встретила нас Казань. Однако это не помешало группе побывать на экскурсии в Казанском кремле, в старо-татарской и суконной слободах, на фестивале цветов, полюбоваться огнями вечерней Казани, посетить парк с поющим фонтаном.

Во второй день часть коллег отправилась в аквапарк, вторая группа побывала в музее М. Горького и Ф. Шаляпина.

Выездные экскурсии предложили нам знакомство с арт-объектом «Храм всех реликвий», Раифским монастырем 17 века, амбициозным проектом Татарстана «Город науки Иннополис», с остров-градом Свияжск.

Три дня пребывания в Казани покорили нас сохранением национальных традиций, развитием туризма, воспитанием уважения к старшим и массой креативных идей для украшения любимого жителями города.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК