ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Этому событию было посвящено совещание председателей первичных профсоюзных организаций работников образования. С пользой для лидеров оно было связано с укреплением первичного звена Профсоюза. Состоялся обмен опытом по информационной работе.

До совещания ГК профсоюза провел мониторинг наполнения профсоюзных страниц на сайтах ОО. Лучшими первичными организациями по информированию коллег о работе первичного звена профсоюза оказались: ДОУ № 1 (заведующий Есина А.Е. председатель ППО Желтышева О.В.), ДОУ № 4 (заведующий Вакорина М.Е., председатель ППО Максимова О.В.), ДОУ № 17(заведующий Антропова Н.В., председатель ППО Богданова Л.К.)

Яркие, информационно насыщенные страницы своей организации представили коллеги, а самое главное полезные для членов профсоюза. На них можно было найти ссылки как вступить в профсоюз, как узнать о деятельности профсоюзных структур, как заполнять документы на получение социального займа и материальной помощи. У каждой первичной организации есть свои подходы к информированию членов профсоюза. В ДОУ № 1 профсоюзный комитет ППО представлен с акцентом опыта работы его членов и заслуг каждого из них в общественной деятельности. В ДОУ № 4 страница «Профсоюз» предусматривает размещение юридических разъяснений по вопросам трудового права. В ДОУ № 17 на профсоюзной странице открыты для ознакомления работников Положение о стимулировании и критерии оценки выполнения ими трудовой функции. Во всех организациях в разделе Документы на сайте размещены Коллективные договоры из которых работники могут узнать о правах и обязанностях сторон в трудовых отношениях, дополнительных социальных гарантиях, предоставляемых работодателем.

Новостные ленты, заполняемые на страничке, рассказывают насколько активны коллективы в общественной жизни, спортивных мероприятиях, профсоюзных акциях.

Есть положительный результат такого внимательного отношения первичных организаций к информационной работе профсоюза. Из названных учреждений на протяжении нескольких лет не было обращения членов профсоюза в Городской комитет по нарушению их прав, они всегда не только в курсе городских мероприятий, проводимых Отделом образования и ГК профсоюза, но и активные их участники.

На совещании председателей ППО выступила Балтабаева Г.П., представившая опыт работы по взаимодействию с администрацией ОО «Карпинская школа-интернат» по укреплению профсоюзной организации, работе с ветеранами педагогического труда, реализации принципов социального партнерства. Профсоюзные лидеры еще раз доказали профсоюзное движение берет начало из первичного звена!

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК