ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Пятый раз молодые педагоги Карпинска принимают участие в областном конкурсе «Молодой учитель». Оценены визитные карточки претендентов, проведено городским комитетом профсоюза занятие для участников конкурса в тестировании по вопросам трудового законодательства, охраны труда и Устава профсоюза. Наступил волнительный день 16 ноября. Для наших конкурсантов с внимательным бережным отношением к молодым кадрам администрацией и профсоюзным комитетом подготовлена площадка для выступления в МАОУ СОШ № 2.

Три финалистки из СОШ №№ 2,5,24 вместе со своими наставниками на исходной позиции профессионально важного конкурса «Педагогическое мгновение». Что они, только-только начавшие свою педагогическую деятельность могли предложить присутствующим в аудитории педагогам с опытом, молодым учителям, руководителям школ? Оказалось, многое! Творческий подход к структуре фрагмента урока с учетом возраста учеников, безупречное владение ИКТ-технологиями, умение взаимодействовать с «классным коллективом», безбарьерное коммуникативное взаимодействие с присутствующими в зале. Одобрительная улыбка наставников на протяжении конкурса не сходила с их лиц в подтверждение достойной педагогической смены и успешного выступления молодых коллег.

Интересно смогла представить свое отношение к выбранному профессиональному пути в «Визитной карточке» Вьюнникова Юлия Алексеевна из СОШ № 2 (наставник Коробка Елена Анатольевна), фрагмент урока английского языка в конкурсном задании «Педагогическое мгновение» по критериям оценки на высший балл показала Дранкович Виктория Дмитриевна СОШ № 5 (наставник Королева Светлана Васильевна), умение выступать в конкурсе командным составом и успешно пройденное тестирование отличило Пьянкову Милену Игоревну СОШ № 24 ( наставник Реш Елена Евгеньевна).

Лучшего результата по всем конкурсным заданиям добилась Юлия Вьюнникова, именно ее экспертная группа из состава жюри конкурса рекомендовала для участия в областном этапе.

 Начался конкурсный отбор финалистов. Финал V областного конкурса состоится 1-2 декабря в г. Первоуральске ФОК «Гагаринский».

Поздравляем всех конкурсантов и их наставников с успешным завершением муниципального этапа конкурса.

Областной конкурс «Молодой учитель-2022» продолжается!

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК