ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Минобрнауки России приказом № 1081 от 16.11.2023 г. внесло изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования.

Вступительные испытания на базе ПО устанавливаются с учетом содержания программ СПО, которые входят в те же УГС, направления подготовки или области образования, что и направления бакалавриата или специальности.

Скорректирован список индивидуальных достижений, учитываемых при поступлении на обучение: участие в спецоперации; прохождение военной службы по призыву, контракту, по мобилизации; наличие золотой или серебряной медали.

На официальных сайтах вузов должны быть размещены: правила приема – не позднее 20 января, КЦП – не позднее 10 апреля, информация о количестве мест в общежитиях и расписание вступительных испытаний – не позднее 1 июня.

Прием на целевое обучение с 2024 года будет проходить в соответствии с предложениями о заключении договоров о целевом обучении на платформе «Работа в России».

Приказ вступает в силу 8 декабря 2023 г. за исключением п. 4-8 (вступят в силу 1 мая 2024 г.), касающихся целевого обучения.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК