Начать новый рабочий год с квеста «На перекрестке наук» приглашает школьников Среднего Урала и других регионов России Институт развития образования Свердловской области. Старт ежегодному конкурсу, который проводится совместно с платформой «ЯКласс», будет дан 9 января.
Участниками квеста могут стать ученики 8 классов, обучающиеся в центрах образования «Точка роста». Кроме того, впервые к конкурсу смогут присоединиться представители школ-участниц проекта «Уральская инженерная школа».
На первом этапе, который продлится с 9 по 19 января, школьникам предстоит ответить на вопросы онлайн-викторины по химии, физике и биологии. На втором этапе, 22-23 января, – выполнить задания практической экспериментальной работы по этим же предметам, используя цифровые лаборатории.
Для участия в конкурсе участникам и педагогам-наставникам необходимо пройти регистрацию на платформе «ЯКласс» (повторная регистрация не требуется) и подать заявку на участие по ссылке .
Подробнее о конкурсе организаторы расскажут на установочном вебинаре, который пройдет 25 декабря (начало – в 12:00 мск). Кроме того, информация будет публиковаться на странице конкурса и в чате учебного профиля «Сферум» с названием «Квест-игра 2025».