ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Обучение финансовой грамотности начнут с детского сада. Минобрнауки России подписало соглашение о сотрудничестве с Банком России. Как сообщила министр образования и науки России Ольга Васильева, ведомство включит преподавание финансовой грамотности в программу обучения детских садов, школ и вузов.Все мероприятия будут направлены на повышение финансовой грамотности людей на всех уровнях образования детей - от дошкольного до высшего образования, прокомментировала Ольга Васильева.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что для Банка России повышение финансовой грамотности населения – первостепенная задача, так как современный человек должен обладать всеми навыками – от получения кредитов и ипотеки до страхования жизни и имущества. В конце 2016 года ЦБ, по словам Эльвира Набиуллиной, начал повышение финансовой грамотности в 72 регионах и рассчитывает в 2017 году охватить порядка 500 школ.

Стандарты и образование. Режим доступа: http://www.edustandart.ru/obuchenie-finansovoj-gramotnosti-nachnut-s-detskogo-sada/

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК