ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 города Беслана погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Уже традиционно в этот день в образовательных организациях, пройдут встречи обучающихся с участниками контртеррористических операций, минута молчания в память о трагедии в Беслане, единые классные часы, общешкольные линейки, уроки памяти «Мы помним тебя, Беслан!», конкурсы рисунков и плакатов, выставка-предостережение «Террору скажем: «Нет!», акции «Дети против насилия!», «Память на все времена», флешмобы, организован показ документальных фильмов из серии «Антология антитеррора» и ряд других мероприятий.

Помня о трагических событиях в Беслане, мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого мирового зла!

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК