ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В рамках профориентационной деятельности и патриотической работы с подрастающим поколением на базе Детского оздоровительно-образовательного центра состоялся обучающий семинар по тактической медицине. Его слушателями стали руководители военно-патриотических клубов Карпинска и учителя ОБЖ городских и поселковых школ.

Во время семинара, который занял целый день, педагоги познакомились с передовыми практиками тактической медицины в плане оказания самопомощи, первой помощи и эвакуации пострадавших во время ведения боевых действий и чрезвычайных ситуаций. Проходили занятия под девизом  «Минимум теории, максимум практики». В роли «учителя» выступил ветеран боевых действий, житель Екатеринбурга Роман Иващенко.

– Мероприятие, не побоюсь этого слова, уникальное! В Свердловской области мы реально будем первые, кто проводит такую целенаправленную работу с детьми, – подчеркнул заместитель директора по патриотическому воспитанию ДООЦ Сергей Еремеев.

«Молодёжь – это всегда прогрессивная сила. Молодыми людьми совершается очень много героических и просто хороших поступков. Я хочу сказать, что задача любого человека – сделать так, чтобы мир стал лучше, чтобы присутствие сказывалось на уверенности в жизни окружающих людей», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Теперь каждый из слушателей, прошедший обучение, должен передать свои знания четверым детям (это минимальный состав команды), которые в конце ноября представят школу или военно-патриотический клуб на первых городских соревнованиях по тактической медицине «Северный ветер». Педагоги уверены, что их ученики обязательно проявят себя в этом деле.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК