ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Тёплым, душевным и ярким выдался праздник по поводу  65-летия школы № 16, который состоялся в минувшую субботу, 9 ноября.

К полудню школа распахнула свои двери для гостей. Её стены наполнились радостью неожиданных встреч, добрым общением и удивительными воспоминаниями выпускников разных лет, бывших и нынешних учителей. Пройдя по родным коридорам и классам, обнявшись с педагогами и продолжая ностальгические беседы, гости переместились в городской Дворец культуры, где приняли участие в торжественном мероприятии.

В фойе Дворца посетителей встречала большая фотовыставка, рассматривая которую, каждый внимательно разыскивал знакомые лица. Под классический аккомпанемент учеников музыкального отделения Карпинской детской школы искусств воспоминания о прошедших школьных годах завязывались ещё более искренние и долгие. Однако прозвеневший школьный звонок призвал всех занять свои места в зрительном зале.

Торжество открылось гимном школы, который в унисон исполнили собравшиеся, после чего слово  было предоставлено  директору Ольге Кнор.

– Школа № 16 – это второй дом для многих присутствующих здесь. Сегодня учреждение посещают дети и даже внуки наших выпускников. Мы благодарны за любовь  и высокое доверие, – обратилась она к зрителям.

От имени Главы города Андрея Клопова именинников поздравила его заместитель по социальной политике Жанна Алфёрова и вручила ценный подарок – сертификат на приобретение оборудования для занятий робототехникой.

Нужно отметить, что высокотехнологичная образовательная среда для изучения робототехники, конструирования, технологии, физики, информатики и математики в образовательных учреждениях Свердловской области создаётся благодаря проекту «Уральская инженерная школа». «Не побоюсь сказать, что проект «Уральская инженерная школа» стал судьбоносным для нашего региона. Он обозначил первые итоги синхронизации с национальным проектом «Образование» и стал одним из механизмов достижения конечной цели реализации программы «Пятилетка развития», а именно – вывода Свердловской области по основным социально-экономическим показателям в тройку регионов-лидеров России», – сказал министр образования и молодёжной политики региона Юрий Биктуганов.

В праздничный день своих обладателей нашли почётные награды. Грамотами Главы Карпинска награждены Валентина Рыкова, Альфред Бранднер и Ольга Алексеева. Грамот городской Думы удостоены Марина Зайдулина и Марина Матвеева. Грамоты отдела образования Администрации города получили Оксана Сарапу, Наталья Попова, Ольга Кашкина, Кира Коптякова, Вадим Коптяков, Людмила Голубь и Сергей Ившин.

– Юбилей – это время, когда мы анализируем уроки прошлого и ставим задачи на будущее. И какие бы амбициозные задачи вы ни ставили, совместно мы постараемся воплотить их в жизнь, – сказал в своём выступлении начальник отдела образования Владимир Грек.

Поздравили коллектив школы-юбиляра председатель городской Думы Виктор Гутаренко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Индиков, социальные партнёры. От имени школы за свой профессионализм и неравнодушие благодарности получили сотрудники учреждения, за активность и помощь – родители, за высокие успехи – ученики.

Щедрые комплименты и поздравления звучали от выпускников разных лет, а музыкальные подарки не уставали дарить  ученики школы и коллективы городского Дворца культуры.

«Школа – это все мы! Наша цель – сделать мир чуточку добрее и прекраснее, достичь новых успехов, сделать новые открытия рука об руку, ведь мы – единое целое!» – завершила праздник директор школы № 16 Ольга Кнор.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК