Печать
Категория: Новости
Просмотров: 436

26 апреля 2021 года в преддверии празднования Дня Победы в МАДОУ № 17 «Серебряное копытце» прошёл VI городской конкурс чтецов «Весна Победы».

Цель конкурса: воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма через произведения русской классической и современной отечественной поэзии патриотической направленности.

В конкурсе приняли активное участие 18 воспитанников детских садов ГО Карпинск.

Второй год городской конкурс чтецов прошел в дистанционном формате, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Интерес к конкурсу не угасает, а наоборот набирает совершенно новые обороты, в связи с внесенными изменениями в формат проведения городского конкурса. Видеоролики, присланные на суд жюри, покоряют своим оригинальным оформлением, с экрана компьютера перед нами разворачиваются трагические театрализованные постановки, той великой, кровопролитной войны, показанные глазами детей.

Трогательно и самозабвенно читают дети, о том, что пришлось испытать за долгие четыре года войны всем кто сражался с немецкими захватчиками. Надолго останется в памяти слушателей проникновенное исполнение стихотворения Сергея Сухонина «Две сестры», многие не могли сдержать слез. Несколько детей читали стихотворение Михаила Владимова «Еще тогда нас не было на свете», но каждый раз оно звучало по-новому.

Каждый участник старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все участники хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого слушателя смысл произносимых ими строк.

Все дошкольники были награждены дипломами, сертификатами и памятными призами.

Победителей конкурса определило компетентное жюри:

1 место – Буркова Виктория МАДОУ № 25

2 место – Рейх Анна, МАДОУ № 23;

3 место – Каугер Данил, МАДОУ № 22.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса, родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений за подготовку детей!