ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Состоялось закрытие муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!».

Вот уже 17 лет Свердловская область организует данный проект. «Укреплять своё здоровье, следить за собой – это не только физическая, но и духовная культура. Своим примером, своим отношением к природе, к себе, друг к другу вы можете помочь окружающим, а в дальнейшем – привить здоровый образ жизни своим детям. В результате этого проекта каждый год появляется цикл мотивирующих видеоматериалов и презентаций. Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области, Правительство региона будут и дальше поддерживать этот проект и уверены – за ним большое будущее! – сказал министр образования и молодёжной политики региона Юрий Биктуганов.

За всё это время более тысячи школьников из Карпинска приняли в нём участие, на своём примере показывая, как важно заниматься спортом, творчеством и вести здоровый образ жизни. В этом году в проекте участвовало 123 человека из шести школ города.

Проект включал в себя пять мероприятий:

- Спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»;

- Конкурс агитбригад;

- Конкурс видеороликов;

- Конкурс настольных игр;

- Соревнования «Соколы России».

Впервые за всё время существования проекта победу в муниципальном этапе одержали две команды! Это команды школы № 5 и школы № 6. 

Участники вышли в полуфинал проекта и получили возможность побороться за путёвку в загородный лагерь «Зарница» (г. Берёзовский).

По результатам участия в конкурсах места распределились следующим образом: второе место – школа № 2, третье место – школа № 16.

Участники проекта отмечали, что показать отличные результаты помогла хорошая командная работа. «Мы дружно и слажено готовились ко всем конкурсам, узнали для себя много нового в процессе и вообще хорошо провели время», – подвели итоги своему участию в проекте ребята.

Напомним, что сoциально-педагогический проект «Будь здоров!» действует в Свердловской области с 2005 года. Он реализуется в рамках решения приоритетных задач «Стратегии развития воспитания Свердловской области до 2025 года» и «Концепции государственной молодёжной политики Свердловской области на период до 2020 года». Организаторами проекта являются общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости», автономная некоммерческая организация «Просветительский центр», базовые опорные площадки – центры патриотического воспитания молодёжи (педагогические колледжи), лаборатория кафедры теологии УГГУ, Свердловский областной родительский комитет.

Проект проводится с целью формирования здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей. Участвуют ученики 7-9-х классов общеобразовательных организаций Свердловской области. За участие и победу в конкурсах в течение учебного года классы набирают баллы, необходимые для победы. Победитель определяется по наибольшему количеству баллов.

На территории каждого управленческого округа пройдёт свой полуфинал. Финал с определением победителя проекта «Будь здоров!» состоится на базе загородного центра «Таватуй» в мае 2023 года.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК