ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

22 мая в школе № 5 начались традиционные пятидневные военно-полевые учебные сборы, участие в которых принимают 10-классники карпинских школ.

Участников сборов приветствовал Глава города Андрей Клопов.

– Здравия желаем, товарищ полковник! – грянули в ответ ребята.

Андрей Алексеевич обратился к школьникам:

– Это, безусловно, очень серьёзное и значимое мероприятие. Вы сами видите, какая сегодня складывается международная обстановка, какие вызовы объявлены нашей стране со стороны блока НАТО, со стороны Соединённых Штатов Америки. Сегодня по приказу Верховного Главнокомандующего, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина наши Вооружённые силы проводят специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на Украине. Наши военные – солдаты и офицеры – проявляют беспрецедентные примеры мужества, отваги и героизма. Я думаю, что это послужит достойным примером для подражания вам, как будущим защитникам нашего Отечества. Я желаю, чтобы эти военные сборы прошли на высоком организационном уровне, чтобы вы получили необходимые навыки и знания, которые пригодятся во время прохождения службы, когда вы будете выполнять конституционный долг.

Директор школы №5 О.В. Сафронова отметила, что участие в сборах очень важно и полученный опыт обязательно пригодится.

Военно-полевые сборы – обязательная часть начальной военной подготовки для юношей допризывного возраста в курсе ОБЖ. В течение пяти дней молодые люди будут сдавать нормативы по физической подготовке, в том числе и в полевых условиях, практиковаться в стрельбе, метании гранаты и т.д.

Напомним, Губернатор Евгений Куйвашев отмечает, что «наш регион занимает лидирующие позиции среди других субъектов Российской Федерации по количеству и качеству подготовки призывников и всегда чётко выполняет установленную норму призыва».

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК