ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Площадкой для проведения Школы воспитания культуры трезвости вновь станет 16 февраля Институт развития образования Свердловской области. Одноименный семинар для заместителей школьных директоров по воспитательной работе и руководителей классов, участвующих в проекте «Будь здоров!», пройдет в рамках Форума «Молодежь выбирает трезвость».

Доктор психологических наук, заместитель председателя Координационного совета при Общественной палате РФ, разработчик программ профилактики зависимого поведения Виктория Аршинова расскажет об устойчивом развитии личности как основе формирования трезвости. Особый акцент в своем выступлении она сделает на родительских навыках культуры трезвости и здоровья в семье подростка. Ее коллега из Санкт-Петербурга Ирина Агличева обозначит новые вызовы в воспитании духовно-нравственных ценностей. А выступление клинического психолога, председателя правления Московского отделения общественной организации «Общее дело» Олега Моисеева будет посвящено наглядно-образному подходу в профилактике потребления поверхностно-активных веществ (ПАВ).

 Протоиерей Игорь Бачинин вместе с участниками семинара обсудит проблемы и перспективы трезвости в современном обществе. Завершит встречу разговор о реализации проекта «Будь здоров!» и его трансформации в проект «Ориентиры жизни». Расскажет об этом руководитель областного социально-педагогического проекта «Ориентиры жизни» Сергей Попов.

Начало семинара – в 14:00. Ссылка на трансляцию

Регистрация для дистанционного участия

Школа воспитания культуры трезвости – сетевая образовательная программа, призванная передать технологии воспитания культуры трезвости от специалистов науки и практики специалистам образования. Она проводится по инициативе общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Екатеринбургской митрополии РПЦ. В 2023 году встреча «учеников» Школы, которая также прошла на площадке ИРО, объединила около ста педагогов и специалистов по работе с молодежью из муниципалитетов региона.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК