ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В одиннадцатый раз традиционный праздник День семейного туризма собрал любителей туристских соревнований 5 мая 2021 года на территории станции «Конжак».

12 команд прошли дистанцию ориентирования, полосу препятствия и приняли участие в отдельном конкурсе рисунков по экологической теме. Рисунки выставлены на сайте Методсовет отдела образования Администрации городского округа Карпинск.

48 участников соревнований поддерживали болельщики из коллективов, родители детей - участников младшей и старшей группы и просто заинтересованные развитием туризма жители города.

Ориентирование на местности проходили все участники команды, а передача им эстафеты осуществлялась с помощью карты территории станции. Всем командам удалось найти компостеры КП за разное время. На полосе препятствий участники показали сплоченность и взаимовыручку друг друга. С ловкостью укладывали рюкзак, устанавливали палатку, преодолевали параллельные веревочные перила, перемещались по кочкам и слегам, транспортировали пострадавшего.

В составе участников присутствовала династия Мусеровских из школы № 24 п. Сосновка, что подтверждает  неисчезающий интерес к семейному празднику, придуманного однажды педагогами станции туризма и экскурсий «Конжак» и поддержанного профсоюзным активом городского комитета профсоюза работников народного образования.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК